BZX8850-B8V2YL ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Dioden - Zener 8.2 V 250 mW ±2% Oberflächenmontage DFN1006-2
BZX8850-B8V2YL
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX8850-B8V2YLTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX8850-B8V2YL
Beschreibung
DIODE ZENER 8.2V 250MW DFN1006-2
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
15 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 6.2 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
DFN1006-2
Leistung - Max.
250 mW