BZX84-C2V4,215
DigiKey-Teilenr.
2156-BZX84-C2V4,215-954-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84-C2V4,215
Beschreibung
DIODE ZENER 2.4V 250MW TO236AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 2.4 V 250 mW ±5% Oberflächenmontage TO-236AB
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BZX84-C2V4,215 Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
50 µA @ 1 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Status der Komponente
Aktiv
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Qualifizierung
AEC-Q101
Toleranz
±5%
Leistung - Max.
250 mW
Gehäuse / Hülle
Impedanz (max.) (Zzt)
100 Ohms