BZX84-B18,235 ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 2 301
Datenblatt
Ähnlich
Diotec Semiconductor
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
onsemi
Dioden - Zener 18 V 250 mW ±2% Oberflächenmontage TO-236AB
BZX84-B18,235
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX84-B18,235TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-BZX84-B18,235CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-BZX84-B18,235DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84-B18,235
Beschreibung
DIODE ZENER 18V 250MW TO236AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BZX84-B18,235 Modelle
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
45 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
50 nA @ 12.6 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-236AB
Leistung - Max.
250 mW