BZX84-B15-QR ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 23
Datenblatt
Ähnlich
Diotec Semiconductor
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 2 106
Dioden - Zener 15 V 250 mW ±2% Oberflächenmontage TO-236AB
BZX84-B15-QR
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX84-B15-QRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-BZX84-B15-QRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-BZX84-B15-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84-B15-QR
Beschreibung
DIODE ZENER 15V 250MW TO236AB
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
50 nA @ 10.5 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Serie
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
250 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-236AB
Impedanz (max.) (Zzt)
30 Ohms