BZX84-A5V1-QR ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 4 286
Datenblatt
Dioden - Zener 5.1 V 250 mW ±1% Oberflächenmontage TO-236AB
BZX84-A5V1-QR
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX84-A5V1-QRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-BZX84-A5V1-QRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-BZX84-A5V1-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84-A5V1-QR
Beschreibung
DIODE ZENER 5.1V 250MW TO236AB
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
2 µA @ 2 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Serie
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±1%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
250 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-236AB
Impedanz (max.) (Zzt)
60 Ohms