BZX79-C5V1,143
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX79-C5V1,143CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-BZX79-C5V1,143TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX79-C5V1,143
Beschreibung
DIODE ZENER 5.1V 400MW ALF2
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 5.1 V 400 mW ±5% Durchkontaktierung ALF2
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
2 µA @ 2 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C
Toleranz
±5%
Leistung - Max.
400 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
60 Ohms