BAC10S05DC
DigiKey-Teilenr.
811-BAC10S05DC-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BAC10S05DC
Beschreibung
AC/DC CONVERTER 5V 10W
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Gekapselt AC/DC-Wandler 1 Ausgang 5V 2A 85 bis 264V AC, 120 bis 370V DC Eingang
Kategorie
Anwendungen
ITE (Kommerziell), Medizin
Hersteller
Murata Power Solutions Inc.
Merkmale
Universaleingang
Serie
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (mit Leistungsminderung)
Verpackung
Stange
Effizienz
79%
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Gekapselt
Gehäuse / Hülle
4-poliges DIP-Modul
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 1,52" x 1,08" x 0,65" (38,6mm x 27,4mm x 16,6mm)
Spannung - Eingang
85 bis 264V AC, 120 bis 370V DC
Zulassungsbehörde
CE, cURus
Spannung - Ausgang 1
5V
Standards
60601-1; 62368-1
Strom - Ausgang (max.)
2A
Netzregelung
±0,5%
Leistung (W)
10 W
Lastregelung
±1%