PIC18F24K20-I/SO
DigiKey-Teilenr.
PIC18F24K20-I/SO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC18F24K20-I/SO
Beschreibung
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 18K Mikrocontroller IC 8-Bit 64MHz 16KB (8K x 16) FLASH 28-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC18F24K20-I/SO Modelle
EEPROM-Größe
256 x 8
RAM-Größe
768 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Datenwandler
A/D 11x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
64MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, HLVD, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
28-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)