PIC18F16Q41-E/P
DigiKey-Teilenr.
150-PIC18F16Q41-E/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC18F16Q41-E/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 18F Mikrocontroller IC 8-Bit 64MHz 64KB (64K x 8) FLASH 20-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC18F16Q41-E/P Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
RAM-Größe
4K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
64MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
20-DIP (0,300", 7,62mm)