PIC16LF1518-I/SS
DigiKey-Teilenr.
PIC16LF1518-I/SS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16LF1518-I/SS
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 28KB (16K x 14) FLASH 28-SSOP
EDA/CAD-Modelle
PIC16LF1518-I/SS Modelle
RAM-Größe
1K x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 17x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SSOP
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
28-SSOP (0,209", 5,30mm Breite)