PIC16LF1517-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16LF1517-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16LF1517-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC16LF1517-I/P Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
512 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 28x10b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
PIC
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
40-PDIP
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
40-DIP (0,600", 15,24mm)