PIC16F883-E/SP
DigiKey-Teilenr.
PIC16F883-E/SP-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F883-E/SP
Beschreibung
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SPDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SPDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F883-E/SP Modelle
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 11x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SPDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
28-DIP (0,300", 7,62mm)