PIC16F877A-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F877A-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F877A-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F877A-I/P Modelle
RAM-Größe
368 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 8x10b
Oszillatortyp
Extern
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
40-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
40-DIP (0,600", 15,24mm)