PIC16F876-04/SO
DigiKey-Teilenr.
PIC16F876-04/SO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F876-04/SO
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 4MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC16F876-04/SO Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Serie
EEPROM-Größe
256 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
368 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Datenwandler
A/D 5x10b
Oszillatortyp
Extern
Betriebstemperatur
0°C bis 70°C (TA)
Geschwindigkeit
4MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
28-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)