PIC16F505-I/SL
DigiKey-Teilenr.
PIC16F505-I/SL-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F505-I/SL
Beschreibung
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 14SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH 14-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC16F505-I/SL Modelle
RAM-Größe
72 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kernprozessor
PIC
Montagetyp
Oberflächenmontage
Kerngröße
8-Bit
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-SOIC
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäuse / Hülle
14-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)