PIC16F18126-I/SL
DigiKey-Teilenr.
150-PIC16F18126-I/SL-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F18126-I/SL
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (28K x 8) FLASH 14-SOIC
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 29x12b; D/A 2x8b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
32MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-SOIC
Verbindung
I2C, LINbus, SPI
Gehäuse / Hülle
14-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)