PIC16F1779-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F1779-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F1779-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC16F1779-I/P Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Serie
EEPROM-Größe
128 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 28x10b; D/A 4x5b, 4x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
40-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
40-DIP (0,600", 15,24mm)