PIC12F1572-E/SN
DigiKey-Teilenr.
PIC12F1572-E/SN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC12F1572-E/SN
Beschreibung
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 12F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC12F1572-E/SN Modelle
RAM-Größe
256 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
32MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Verbindung
LINbus, UART/USART
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)