MSCSM120AM02CT6LIAG-(secondary)
MSCSM120AM02CT6LIAG
DigiKey-Teilenr.
150-MSCSM120AM02CT6LIAG-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSCSM120AM02CT6LIAG
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 947A SP6C LI
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 947A (Tc) 3750W (Tc) Chassisbefestigung SP6C LI
EDA/CAD-Modelle
MSCSM120AM02CT6LIAG Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,8V bei 12mA
Hersteller
Microchip Technology
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
2784nC bei 20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
36240pF bei 1000V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
3750W (Tc)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (Phasenabschnitt)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
947A (Tc)
Gehäusetyp vom Lieferanten
SP6C LI
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,6mOhm bei 480A, 20V