MSCDC100H120AG
DigiKey-Teilenr.
150-MSCDC100H120AG-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSCDC100H120AG
Beschreibung
BRIDGE RECT 1P 1.2KV 100A SP6
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Brückengleichrichter Einphasig Siliziumkarbid-Schottky 1.2 kV Chassisbefestigung SP6
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.8 V @ 100 A
Hersteller
Microchip Technology
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
400 µA @ 1200 V
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Diodentyp
Einphasig
Gehäuse / Hülle
Modul
Technologie
Siliziumkarbid-Schottky
Gehäusetyp vom Lieferanten
SP6
Spannung - Spitzensperr- (max.)
1.2 kV
Basis-Produktnummer
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
100 A