MSC180SMA120S
DigiKey-Teilenr.
150-MSC180SMA120S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSC180SMA120S
Beschreibung
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-26
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 21 A (Tc) 125W (Tc) Oberflächenmontage D3PAK
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MSC180SMA120S Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,26V bei 500µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
34 nC @ 20 V
Serie
Vgs (Max.)
+23V, -10V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
510 pF @ 1000 V
Verlustleistung (max.)
125W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
D3PAK
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
20V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
225mOhm bei 8A, 20V