MSC180SMA120B4N
DigiKey-Teilenr.
150-MSC180SMA120B4N-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSC180SMA120B4N
Beschreibung
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-24
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 21 A (Tc) 147W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
225mOhm bei 8A, 20V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 500µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
36 nC @ 20 V
Verpackung
Lose im Beutel
Vgs (Max.)
+23V, -10V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
481 pF @ 1200 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
147W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
18V, 20V