MSC060SMB120B4N
DigiKey-Teilenr.
150-MSC060SMB120B4N-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSC060SMB120B4N
Beschreibung
MOSFET SIC 1200 V 60 MOHM TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 38 A (Tc) 192W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
80mOhm bei 8A, 18V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 1mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
45 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+21V, -10V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1143 pF @ 1000 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
192W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V