MSC040SMA120S/TR
DigiKey-Teilenr.
150-MSC040SMA120S/TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSC040SMA120S/TR
Beschreibung
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 64 A (Tc) 303W (Tc) Oberflächenmontage TO-268
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
50mOhm bei 40A, 20V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
2,6V bei 2mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
137 nC @ 20 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
+23V, -10V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1990 pF @ 1000 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
303W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-268
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
20V