MIC5207-2.5YM5-TR
DigiKey-Teilenr.
576-1266-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
576-1266-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
576-1266-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5207-2.5YM5-TR
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 180MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 180mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MIC5207-2.5YM5-TR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
170 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
3 µA
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,4V bei 150mA