MCP4018T-503E/LT ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Microchip Technology
Vorrätig: 2 485
Datenblatt
Ähnlich
Analog Devices Inc.
Vorrätig: 4 426
Datenblatt
Ähnlich
Analog Devices Inc.
Digitalpotentiometer 50k Ohm 1 Schaltungen 128 Abgriffe I2C Schnittstelle SC-70-6
MCP4018T-503E/LT
DigiKey-Teilenr.
MCP4018T-503E/LTTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MCP4018T-503E/LTCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MCP4018T-503E/LTDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4018T-503E/LT
Beschreibung
IC DIG POT 50K SC-70-6
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MCP4018T-503E/LT Modelle
Kategorie
Speichertyp
Flüchtig
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Toleranz
±20%
Status der Komponente
Obsolet
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verjüngung
Linear
Gehäusetyp vom Lieferanten
SC-70-6
Konfiguration
Potenziometer
Gehäuse / Hülle
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Anzahl der Schaltkreise
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C