MCP3002-I/MS
DigiKey-Teilenr.
MCP3002-I/MS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP3002-I/MS
Beschreibung
IC ADC 10BIT 8-MSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 Bit Analog/Digital-Wandler 1, 2 Eingang 1 SAR 8-MSOP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP3002-I/MS Modelle
Kategorie
Anzahl von A/D-Wandlern
1
Hersteller
Microchip Technology
Architektur
SAR
Verpackung
Stange
Referenztyp
Supply
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung, analog
2,7V bis 5,5V
Anzahl der Bits
10
Spannung - Versorgung, digital
2,7V bis 5,5V
Abtastrate (pro Sekunde)
200k
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Eingänge
1, 2
Gehäuse / Hülle
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118", 3,00mm Breite)