MCP1812AT-033/TT ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 31 976
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 21 670
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA SOT-23-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MCP1812AT-033/TT
DigiKey-Teilenr.
MCP1812AT-033/TTTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MCP1812AT-033/TTCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MCP1812AT-033/TTDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP1812AT-033/TT
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MCP1812AT-033/TT Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
0.5 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
220 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 300mA