ATTINY85-20SUR
DigiKey-Teilenr.
ATTINY85-20SURTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
ATTINY85-20SURCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
ATTINY85-20SURDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY85-20SUR
Beschreibung
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ATTINY85-20SUR Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
RAM-Größe
512 x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Datenwandler
A/D 4x10b
Kernprozessor
AVR
Oszillatortyp
Intern
Kerngröße
8-Bit
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
USI
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,209", 5,30mm Breite)