ATTINY84-20MU
DigiKey-Teilenr.
ATTINY84-20MU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY84-20MU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 20-QFN-EP (4x4)
EDA/CAD-Modelle
ATTINY84-20MU Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Tablett
RAM-Größe
512 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz