ATTINY13-20SSU
DigiKey-Teilenr.
ATTINY13-20SSU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY13-20SSU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC
EDA/CAD-Modelle
ATTINY13-20SSU Modelle
Herst.
EEPROM-Größe
64 x 8
Serie
RAM-Größe
64 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 4x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)