ATTINY10-TS8R
DigiKey-Teilenr.
ATTINY10-TS8RTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
ATTINY10-TS8RCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
ATTINY10-TS8RDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY10-TS8R
Beschreibung
IC MCU 8BIT 1KB FLASH SOT23-6
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny Mikrocontroller IC 8-Bit 10MHz 1KB (512 x 16) FLASH SOT-23-6
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ATTINY10-TS8R Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
32 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 4x8b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
AVR
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
10MHz