ATMEGA3250-16AU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA3250-16AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA3250-16AU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 100TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 32KB (16K x 16) FLASH 100-TQFP (14x14)
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA3250-16AU Modelle
EEPROM-Größe
1K x 8
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz