ATMEGA325-16MU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA325-16MU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA325-16MU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 32KB (16K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA325-16MU Modelle
EEPROM-Größe
1K x 8
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz