MHB150-48S05
DigiKey-Teilenr.
1866-3432-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MHB150-48S05
Beschreibung
DC DC CONVERTER 5V 150W
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Isoliertes Modul DC/DC-Wandler 1 Ausgang 5V 30A 36V - 75V Eingang
Kategorie
Spannung - Isolation
1.5 kV
Herst.
Anwendungen
ITE (Kommerziell)
Serie
Merkmale
Ferngesteuertes Ein/Aus, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Verpackung
Box
Betriebstemperatur
-40°C bis 100°C
Status der Komponente
Aktiv
Effizienz
86%
Typ
Isoliertes Modul
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Ausgänge
1
Gehäuse / Hülle
1/2-Brick
Spannung - Eingang (min.)
36V
Größe / Dimension
L x B x H: 2,40" x 2,28" x 0,50" (61,0mm x 57,9mm x 12,7mm)
Spannung - Eingang (max.)
75V
Gehäusetyp vom Lieferanten
1/2-Brick
Spannung - Ausgang 1
Steuerfunktionen
Freigabe, Aktiv-High
Strom - Ausgang (max.)
30A
Basis-Produktnummer
Leistung (W)
150 W