IS32CS8975-GRLA3-TR
DigiKey-Teilenr.
2521-IS32CS8975-GRLA3-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2521-IS32CS8975-GRLA3-TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2521-IS32CS8975-GRLA3-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IS32CS8975-GRLA3-TR
Beschreibung
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 8SOP
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
8051 - Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 8-SOP
Kategorie
Typ des Programmspeichers
FLASH
Herst.
RAM-Größe
1K x 16
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 4x11b SAR; D/A 1x8b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
8051
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Klasse
Automobiltechnik
Geschwindigkeit
32MHz
Qualifizierung
AEC-Q100
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Montagetyp
Oberflächenmontage
Peripheriekomponenten
LVD, LVR, POR, PWM, WDT
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOP
Anzahl I/Os
6
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)