Q6008DH4RP
DigiKey-Teilenr.
Q6008DH4RPTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Q6008DH4RPCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Q6008DH4RPDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
Q6008DH4RP
Beschreibung
TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO252
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
TRIAC Alternistor - ohne RC-Schutzbeschaltung 600 V 8 A Oberflächenmontage TO-252 (DPAK)
Kategorie
Strom - Gate-Trigger (Igt) (max.)
35 mA
Hersteller
Littelfuse Inc.
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
35 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Konfiguration
Einzeln
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Triac-Typ
Alternistor - ohne RC-Schutzbeschaltung
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - AUS-Zustand
600 V
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Strom - EIN-Zustand (It (eff)) (max.)
8 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252 (DPAK)
Spannung - Gate-Triggerung (Vgt) (max.)
1.3 V
Basis-Produktnummer
Strom - Einmalige Spitze 50/60Hz (Itsm)
80 A, 85 A