PPG501A1
DigiKey-Teilenr.
615-1040-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PPG501A1
Beschreibung
SENSOR RTD 500OHM 0.06% RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
500 Ohms RTD (Widerstandstemperaturfühler) Platin (Pt) ±0,06% 3850ppm/°C Radial
EDA/CAD-Modelle
PPG501A1 Modelle
Betriebstemperatur
-50°C bis 500°C
Genauigkeit
±0,15°C
Temperaturkoeffizient
3850ppm/°C
Strom
1 mA
Widerstand bei 0°C
500 Ohms
Widerstandstoleranz
±0,06%