PPG102C1
DigiKey-Teilenr.
615-1045-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PPG102C1
Beschreibung
SENSOR RTD 1KOHM 0.24% RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1 kOhms RTD (Widerstandstemperaturfühler) Platin (Pt) ±0,24% 3850ppm/°C Radial
EDA/CAD-Modelle
PPG102C1 Modelle
Betriebstemperatur
-50°C bis 500°C
Genauigkeit
±0,6°C
Temperaturkoeffizient
3850ppm/°C
Strom
1 mA
Widerstand bei 0°C
1 kOhms
Widerstandstoleranz
±0,24%