PPG101C1
DigiKey-Teilenr.
615-1039-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PPG101C1
Beschreibung
SENSOR RTD 100OHM 0.24% RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 Ohms RTD (Widerstandstemperaturfühler) Platin (Pt) ±0,24% 3850ppm/°C Radial
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PPG101C1 Modelle
Betriebstemperatur
-50°C bis 500°C
Hersteller
Littelfuse Inc.
Abschluss
Leiterplattenstifte
Serie
Genauigkeit
±0,6°C
Verpackung
Lose im Beutel
Temperaturkoeffizient
3850ppm/°C
Status der Komponente
Obsolet
Strom
1 mA
Widerstand bei 0°C
100 Ohms
Montagetyp
Durchkontaktierung
Widerstandstoleranz
±0,24%