AK3-066C-Y
DigiKey-Teilenr.
18-AK3-066C-Y-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AK3-066C-Y
Beschreibung
TVS DIODE 66VWM 120VC AXIAL
Detaillierte Beschreibung
120V Klemme 3000A (3kA) (8/20µs) Ipp TVS - Dioden Durchkontaktierung Axial
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
3000A (3kA) (8/20µs)
Kapazität bei Frequenz
6000pF bei 10kHz
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C (TJ)
Gehäuse / Hülle
Axial, rechtwinklig gebogen (24,15mm Abstand)
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
66V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Durchbruch (Min.)
72V
Basis-Produktnummer
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
120V