0402L100SLKR
DigiKey-Teilenr.
18-0402L100SLKRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
18-0402L100SLKRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
18-0402L100SLKRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
0402L100SLKR
Beschreibung
PTC RESET FUSE 1.0A 6V 0402
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 6V 1 A Ih Oberflächenmontage 0402 (1005 metrisch), konkav
Kategorie
Auslösezeit
200 ms
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
30 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
250 mOhms
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Oberflächenmontage
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
0402 (1005 metrisch), konkav
Spannung - Maximal
6V
Größe / Dimension
L x B: 0,039" x 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
1 A
Dicke (Max.)
0,024" (0,60mm)
Strom - Auslösung (It)
2 A
Zulassungsbehörde
cURus, TUV
Strom - Max.
40 A