0402L050SLYR ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 12 479
Datenblatt
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 6V 500 mA Ih Oberflächenmontage 0402 (1005 metrisch), konkav
Building Automation – Protect/Sense/Control
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
0402L050SLYR
DigiKey-Teilenr.
0402L050SLYR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
0402L050SLYR
Beschreibung
PTC RESET FUSE 6V 500MA 0402
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
0402L050SLYR Modelle
Kategorie
Auslösezeit
100 ms
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
40 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
400 mOhms
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Oberflächenmontage
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
0402 (1005 metrisch), konkav
Spannung - Maximal
6V
Größe / Dimension
L x B: 0,039" x 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
500 mA
Dicke (Max.)
0,024" (0,60mm)
Strom - Auslösung (It)
1 A
Zulassungsbehörde
cURus, TUV
Strom - Max.
50 A