IXTA42N15T steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
IXYS
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 24
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 2 043
Infineon Technologies
N-Kanal 150 V 42 A (Tc) 200W (Tc) Oberflächenmontage TO-263 (D2PAK)
TO-263-D2PAK
IXTA42N15T
DigiKey-Teilenr.
238-IXTA42N15T-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTA42N15T
Beschreibung
MOSFET N-CH 150V 42A TO263
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
21 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1880 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
200W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
150 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263 (D2PAK)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
45mOhm bei 21A, 10V