IXFN55N120SK
DigiKey-Teilenr.
238-IXFN55N120SK-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFN55N120SK
Beschreibung
SIC AND MULTICHIP DISCRETE
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 54 A (Tc) Chassisbefestigung SOT-227B
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
42mOhm bei 40A, 15V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
3,6V bei 12mA
Verpackung
Stange
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
107 nC @ 15 V
Status der Komponente
Obsolet
Vgs (Max.)
+15V, -4V
FET-Typ
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3360 pF @ 1000 V
Technologie
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Chassisbefestigung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-227B
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V