IXFH150N30X3
DigiKey-Teilenr.
238-IXFH150N30X3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFH150N30X3
Beschreibung
MOSFET N-CH 300V 150A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 300 V 150 A (Tc) 890W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
177 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
13100 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
890W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
300 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
8,3mOhm bei 75A, 10V