Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
IRISO USA Inc.
Vorrätig: 251
Datenblatt
45 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, Vertikal - 1-seitig 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage
FFC/FPC Auto Lock
IRISO USA, Inc - Auto I-Lock Connector Robot Manufacturing Concept
IMSA-11600S-45B-GFN4
DigiKey-Teilenr.
2248-IMSA-11600S-45B-GFN4TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2248-IMSA-11600S-45B-GFN4CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IMSA-11600S-45B-GFN4
Beschreibung
CONN FFC VERT 45POS 0.5MM SMD
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Höhe über Platine
0,236" (6,00mm)
Hersteller
IRISO USA Inc.
Typ der Kabelenden
Gekerbt
Serie
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Kontaktoberfläche
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
Lötbefestigung
Montagetyp
Oberflächenmontage
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Vertikal - 1-seitig
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
45
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Raster
0,020" (0,50mm)
Kontaktoberflächendicke
3,94µin (0,10µm)
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Natürlich
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm