IPG20N04S4L11ATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPG20N04S4L11ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPG20N04S4L11ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IPG20N04S4L11ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPG20N04S4L11ATMA1
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 40V 20A 41W Oberflächenmontage PG-TDSON-8-4
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPG20N04S4L11ATMA1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,2V bei 15µA
Hersteller
Infineon Technologies
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
26nC bei 10V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1990pF bei 25V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Leistung - Max.
41W
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Klasse
Automobiltechnik
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Qualifizierung
AEC-Q101
FET-Merkmal
Logikpegel-Gate
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40V
Gehäuse / Hülle
8-PowerVDFN
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
20A
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TDSON-8-4
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
11,6mOhm bei 17A, 10V