PX2EN1XX200PSCHX
DigiKey-Teilenr.
480-5597-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PX2EN1XX200PSCHX
Beschreibung
PRESSURE TRANSDUCER 200PSI NPT
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drucksensor 200psi (1378,95kPa) Vergossenes Messgerät Stecker - 1/4" (6,35mm) NPT 4mA bis 20mA Zylinder
Kategorie
Genauigkeit
±0,25%
Hersteller
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Spannung - Versorgung
8V bis 30V
Serie
Größe der Öffnung
Stecker - 1/4" (6,35mm) NPT
Verpackung
Tablett
Art der Öffnung
Mit Gewinde
Status der Komponente
Obsolet
Merkmale
Temperaturkompensiert
Anwendungen
Industrielle Automatisierung
Abschluss - Art
Drahtleitungen
Drucktyp
Vergossenes Messgerät
Maximaler Druck
750psi (5171,07kPa)
Betriebsdruck
200psi (1378,95kPa)
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Analogstrom
Gehäuse / Hülle
Zylinder
Ausgang
4mA bis 20mA