PX2AN1XX250PAAAX
DigiKey-Teilenr.
480-3838-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PX2AN1XX250PAAAX
Beschreibung
PRESSURE TRANSDUCER PSIA 250PSI
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drucksensor 250psi (1723,69kPa) Absolut Stecker - 1/4" (6,35mm) NPT 0,5V bis 4,5V Zylinder
Kategorie
Genauigkeit
±0,25%
Hersteller
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Spannung - Versorgung
4,75V bis 5,25V
Serie
Größe der Öffnung
Stecker - 1/4" (6,35mm) NPT
Verpackung
Lose im Beutel
Art der Öffnung
Mit Gewinde
Status der Komponente
Obsolet
Merkmale
Temperaturkompensiert
Anwendungen
Industrielle Automatisierung
Abschluss - Art
Steckverbinder
Drucktyp
Absolut
Maximaler Druck
750psi (5171,07kPa)
Betriebsdruck
250psi (1723,69kPa)
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Analogspannung
Gehäuse / Hülle
Zylinder
Ausgang
0,5V bis 4,5V